LES COMMISSIONS

  • Commission des Affaires Scolaires
    Présidente :
    Mme BOUTEILLER Jacqueline.
    Membres :
    Mme LEMARCHAND Hélène, Mme KNEDLIK Thérèse, Mme KISKO Colette, Mme FICHET-DE-CLAIRFONTAINE Marie-Neige, Mme DUNBAR Annick, Mme PROSPER Isabelle, M. FAUCHER Ludovic, M. COLLOT Loïc, Mme LESUEUR Hélène, Mme PIERRE Dorothée.

  • Commission Logements
    Président :
    M. BEREL Daniel.
    Membres :
    Mme BOUTEILLER Jacqueline, M. BLAIS Patrick, Mme KNEDLIK Thérèse, Mme KISZKO Colette, M. GASNIER Jean-Marie, M. GEFFROY Jean-Claude, Mme FICHET-DE-CLAIRFONTAINE Marie-Neige, Mme BESANCON Anne-Gwénaëlle, M. BOUET Patrick, Mme KHIMOUD Fatima, M. PALMETTI Christian, M.PERRIER Marcel.

  • Commission Travaux
    Président :
    M. BLAIS Patrick.
    Membres :
    M. BEREL Daniel, M. ROUSSEL Jacques, M. BENOIT Dominique, M. GASNIER Jean-Marie, M. GEFFROY Jean-Claude, Mme FICHET-DE-CLAIRFONTAINE Marie-Neige, M. MARIE Jean-Baptiste, M. BOUET Patrick, M. GODET Eric, M. GUERIN Eric, M. KEMPA Edouard, M. PALMETTI Christian, M. PERRIER Marcel, M. SEYER Philippe.

  • Commission Jeunesse, Culture, Sports et Citoynneté
    Présidente :
    Mme LEMARCHAND Hélène.
    Membres :
    Mme KNEDLIK Thérèse, Mme KISZKO Colette, M. DEFENOUILLERE Jean-Yves, M. GASNIER Jean-Marie, Mme DUNBAR Annick, Mme PROSPER Isabelle, Mmme BESANCON Anne-Gwénaëlle, M. FAUCHER Ludovic, M. BROSSEAU Philippe, M. LEBONNOIS Denis, M. MARTIN Guillaume, M. PERRIER Marcel.

  • Commission Communication
    Présidente:
    Mme LEMARCHAND Hélène.
    Membres :
    Mme MAUNOURY Maryvonne, M. BEREL Daniel, Mme KNEDLIK Thérèse, Mme KISZKO Colette, M. DEFENOUILLERE Jean-Yves, Mme DUNBAR Annick, M. FAUCHER Ludovic,
  • Commission Affaires Générales et Finances
    Présidente :
    Mme MAUNOURY Maryvonne.
    Membres
    M. BEREL Daniel, Mme BOUTEILLER Jacqueline, Mme KNEDLIK Thérèse, M. ROUSSEL Jacques, Mme KISZKO Colette, M. BENOIT Dominique, M. GASNIER Jean-Marie, M. MARIE Jean-Baptiste, M. BOUET Patrick, M. KEMPA Edouard, M. PERRIER Marcel, M. PIERRE Yann, M. SEIGNEURIE Pierre.

  • Commission d'Appel d'Offres
    Président :
    M. KEPA Gérard.
    Membres titulaires :
    M. BLAIS Patrick, M. BENOIT Dominique, M FAUCHER Ludovic.
    Membres suppléants :
    M. ROUSSEL Jacques, M. DEFENOUILLERE Jean-Yves, M. GASNIER Jean-Marie.

  • Commission Communale des Impôts Directs
    Président :
    M. KEPA Gérard.

    Commissaires titulaires :
    Les Conseillers Municipaux
    Commissaires suppléants :
    Les conseillers Municipaux

  • Centre Communal d'Action Sociale
    Président :
    M. KEPA Gérard
    Vice-Président :
    M. BEREL Daniel
    Administrateurs désignés par le Conseil Municipal :
    Mme KNEDLIK Thérèse, Mme KISZKO Colette, M. GASNIER Jean-Marie, Mme FICHET-DE-CLAIRFONTAINE Marie-Neige, Mme DUNBAR Annick, Mme PROSPER Isabelle.
    Administrateurs nommés par arrêté du Maire :
    Mme DEFENOUILLERE Nadine, Mme DURAND Isabelle, Mme HUBERT Marie, M. HURAS Cyril, Mme LAIGNEL Catherine, Mme LOH Colette, M. PERRIER Marcel.

  • Union Régionale des Collectivités Forestières de Normandie (URCOFOR)                                                                                                                                               Elu référent " Forêt-bois " : M. BEREL Daniel